С колёсами по жизни!

 

Автор – Марианна Смбатян

Всем привет! Меня зовут Марианна, но для друзей Мариша или Мари. Это мой первый блог, хотя к литературе у меня крепкая любовь с раннего детства!

И всё же, о чем я хочу говорить в своем блоге? Каждый по своему поймет название «С колёсами по жизни». Кто-то с ходу воспримет, что это блог хиппи-наркоманки :) Но нет! Я особенная девушка во всех смыслах, в том числе и тем, что всю свою жизнь передвигаюсь лишь на колесах коляски! А, ну еще иногда меня носят на руках, как королеву! Но об этом позже.

 У меня редкая генетическая болезнь, ослабляющая мышцы всего тела. При таком заболевании, с трудом в руках котенка удержишь. Но мне еще повезло, некоторым с такой болезнью даже глоток воды дается с трудом!

И всё же я настроена позитивно и считаю, что всё в наших руках!!! Даже если эти руки слабы так, как мои. В данном случае, руки - это образное понятие. Все возможности кроются у нас в голове, вперемешку с комплексами, и тут важно дрейфовать в океане сознания, уворачиваясь от многочисленных комплексов, коих хватает в каждом человеке. Это трудно! Нужно много внутренних сил и упрямства, чтобы достигать внутреннего роста! И как бы труден не был этот путь, он стоит того, чтобы его проходить! Наградой становятся «острова» новых побед!

Именно такими усилиями, вопреки тяжелой болезни, я стала художником, режиссером, театральной актрисой, общественным деятелем и не собираюсь останавливаться на достигнутом! В каждом посте своего блога, я буду делиться этапами жизни на колесах. Жизни вопреки! Вопреки трудностям, боли, неудачам, ударам и прочим преградам! И если я смогу вдохновить кого-то, то буду рада Вашим победам!!!

Главное знайте – только «корабль» действия под «парусом! упорства, сможет доставить Вас к «острову» Победы! Проверено лично мной.

P.S. Также в своих постах я буду поднимать темы доступности, толерантного отношения, социальных аспектов и прочих важных этапов жизни.

 

TOP